Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Толбазинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Рабочая встреча со старшим государственным инженером–инспектором межрайонного территориального сектора по надзору за аттракционной техникой по г.Стерлитамак

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы сельского поселения Толбазинский сельсовет Нафикова Айдара Ришатовича со старшим государственным инженером–инспектором межрайонного территориального сектора по надзору за аттракционной техникой по г.Стерлитамак – М.Х. Тагировым.

В ходе встречи обсудили вопросы эксплуатации аттракционной техники, а также актуальные вопросы по реализации постановления Правительства РФ «Об утверждении правил государственной регистрации аттракционов» №1939 от 30.12.2019 г. Кроме того, подняли вопрос о регистрации и эксплуатации зимних горок.

На сегодня инспекция Гостехнадзора Республики Башкортостан организовала работу по взаимодействию с органами государственной власти, представителями прокуратуры, местного самоуправления и бизнес-сообществом в сфере безопасной эксплуатации аттракционной техники.

По итогам обсуждения достигли договорённости о том, чтобы довести всю необходимую информацию до индивидуальных предпринимателей и данной сферы деятельности и других глав сельских поселений Аургазинского района.