Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Толбазинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Противопожарная безопасность на территории СП Толбазинский сельсовет!

    В целях соблюдения и обеспечения противопожарной безопасности, Администрация сельского поселения Толбазинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан информирует население о необходимости проведения работ по уборке мусора и покоса сухостойной травы на частных территориях.

     Особо пожароопасными, с большим количеством сухостойной травы являются земельные участки, расположенные по следующим улицам с.Толбазы: ул.Правды, К.Иванова, ул.Культурная, ул.Хлеборобов, ул.Трудовая, ул.Осенняя, ул.8Марта, ул.Рябиновая, ул.Дальняя, ул.Тихая, ул. Дубки, ул. Образцовая, ул.Радостная, ул.Радужная, ул.Успешная.

   В соответствии с Постановлениями Правительства РФ от 25.04.2012г. № 390 «О противопожарном режиме», от 30.12.2017г. № 1717 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» правообладатели земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

   По результатам проведенных работ, Администрацией СП Толбазинский сельсовет совместно с участковыми ОМВД России по Аургазинскому району и сотрудниками ФГКУ &laquo-14 Отряд ФПС по РБ», будут организованы комиссионные рейды по осмотру вышеуказанных земельных участков на предмет исполнения противопожарных мероприятий. В случае их неисполнения, будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц (правообладателей земельных участков) к административной ответственности, в соответствии с действующим законодательством.