Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Толбазинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Встреча с афганцами

  В канун 27 годовщины вывода войск из Афганистана в музее Г.Ибрагимова состоялась встреча школьников с  заместителем председателя Башкирского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», заместителем начальника юридического института г.Уфы, нашим земляком, полковником Шагимуратовым А.Н.  На встрече также приняли участие ветераны афганской войны, уроженцы с.Султанмуратово Шарипов Р.В., Рашитов Р.З., Фаткуллин Х.Х.

 Участники локальных воин рассказали школьникам о войне в Афганистане — страшных и жестоких  событиях. С горечью вспомнили о воинах;интернационалистах и об их подвигах, героизме и самопожертвовании. Осветили  деятельность общественной организации «Боевое братство». Вручили детям и музею памятные подарки.

  В ответ — дети подарили прекрасные концертные номера, которые  не оставили ни одного равнодушного на вечере.

  Особое внимание в выступлениях ветеранов было обращено на то, что еще со школьных лет надо развивать в себе чувство дружбы и товарищества, добросовестного отношения к учебе, воспитывать любовь к Родине.

   Ученики уходили с чувством гордости за своих земляков;аургазинцев, которые с честью выполнили свой воинский и интернациональный долг.