Толбазинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Тактика, стратегия, ум. Турнир по шахматам к 25-летию МЧС России

&nbsp-20 декабря состоялся первый районный шахматный турнир, посвящённый 25;летию со дня основания Министерства по чрезвычайным ситуациям. Турнир посетили представители Администрации района и пожарной части №149. Они рассказали детям о своей работе, истории  МЧС. Пожарные с собой  принесли несколько комплектов служебной формы, которые с радостью примерили  воспитанники Альберта Мирсаяпова, преподавателя центра дополнительного образования “Альтаир”.

Затем юные шахматисты поучаствовали в спортивной эстафете, разделившись на  команды “чёрных” и “белых”.

После эстафеты 14 мальчишек и 3 девочки из разных школ района состязалась в мастерстве интеллектуальной игры, которое определило лучших. Отрадно, что все призовые места заняли учащиеся нашего Лицея! Первыми среди мальчиков стали лицеисты Аскар Рафиков (3Б), Малик Сираев 1(А), Инсаф Шаяхметов (3В). У девочек не было равных Светлане Рафиковой (5В). Второе место заняла Маргарита Герасимова (2А). Третье — Карина Хусаинова (4Б). Победителям вручили грамоты и медали турнира.