Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Толбазинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

На 865 ветеранов труда в районе стало больше

С 1 января 2012 года отделом труда и социальной защиты населения проводится работа по исполнению Постановления Правительства РБ от 09.02.2010 г. N 43 “Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы”. За этот период принято 865 пенсионеров.

Работа по приему граждан проводилась не только в отделе в с.Толбазы, но и в соответствии с указанием главы администрации района М.Б.Ишемгулова, в администрациях сельских поселений. Выездные приемы были проведены в 18 населенных пунктах 17 сельских поселений района. Выездная работа позволила реализовать систему «единого окна» — документы принимались одновременно с копированием документов, изготовлением фотографий на местах. Удостоверения гражданам вручаются главами сельских поселений.

Отдел труда и социальной защиты населения выражает благодарность за помощь в организации данной работы Управлению пенсионного фонда района, индивидуальному предпринимателю Маняковой Гульфие Радиковне, главам сельских поселений района.

Сообщаем о том, что по согласованию с главами сельских поселений выездные приемы в Новокальчировском, Турумбетовском, Кебячевском, Балыклыкульском сельсоветах, проводится не будут.

Напоминаем — если человек обратится в период с 1 января по 1 мая 2012 года, выплату он получит с 1 января 2012 года. При обращении после 1 мая 2012 года – с месяца обращения.

Тел. для справок 2-15-56, 2-01-53.